Новый рынок. Нью-Йорк готовится к легализации марихуаны

Мир
26.02.2019
512
0.0
Новый рынок. Нью-Йорк готовится к легализации марихуаны
Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо надеется, что сенат штата в апреле проголосует за легализацию марихуаны. Местные компании уже к этому готовятся, пишет издание Rolling Stone .

Куомо инициировал "Акт о регулировании и налогообложения каннабиса", который предусматривает легализацию марихуаны в рекреационных целях для людей в возрасте от 21 года, а также создание управления по контролю, которое будет осуществлять надзор.

В интервью Rolling Stone Куомо заявил, что если закон будет принят, он вступит в силу сразу. В таком случае продажу марихуаны в рекреационных целях стартует в начале 2020 года.

Все больше компаний, которые занимаются выращиванием и продажей конопли, готовые воспользоваться новыми возможностями. 10 уже получили лицензии на выращивание и распространение медицинской марихуаны в Нью-Йорке, хотя пока только 33 тыс. Жителей штата имеют право покупать ее. Продажей, в частности, занимаются MedMen и Citiva. Они открыли в штате диспенсарии. Некоторые компании уже готовятся к легализации этого наркотика в рекреационных целях.

В США марихуана для личного пользования легализована в 10 штатах и ​​в Вашингтоне, а в медицинских - в 33-х.

С октября 2018 каннабис в рекреационных целях легализован в соседней Канаде. Осенью прошлого года компания Constellation Brands, международный производитель и продавец пива, вина и других спиртных напитков, инвестировала $ 4 млрд в канадскую Canopy Growth Corporation, которая производит каннабис. Они занимаются созданием безалкогольного напитка на основе марихуаны. Инвестициями в каннабис заинтересовались также Heineken, Molson Coors Brewing Co., Alcanna, Great North Distributors и другие компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:ГОТОВИТСЯ, рынок., новый, марихуаны, Нью-Йорк, легализации


Комментарии (0)

avatar
Читайте также