ГлавнаяНовостиОбщество

Названы области Украины с самым чистым воздухом

Общество
11.05.2021
377
0.0
Названы области Украины с самым чистым воздухом
Самыми чистыми оказались Черновицкая, Закарпатская и Херсонская области В Государственной службе статистики обнародовали информацию об уровне выбросов вредных веществ, влияющих на загрязнение атмосферы в разных регионах Украины.

Официальные данные Госстат опубликовал на своем сайте. Отмечается, что основными загрязнителями атмосферного воздуха являются стационарные источники, к которым относятся промышленные предприятия, тепловые электростанции и котельные.

Согласно статистическим данным, в Херсонской области выбросы от стационарных источников в 2020 году составляли 17,8 тысячи тонн. Для сравнения, в Донецкой области этот показатель составил 751 тысячу тонн, а в Днепропетровской – 534,7 тысячи тонн. Выбросы ниже, чем в Херсонской области, зафиксированы только в нескольких регионах страны:  Житомирской области (11,8 тыс. тонн), Николаевской (11,2 тыс. тонн), Кировоградской (10,7 тыс. тонн), Ривненской (10,1 тыс. тонн), Тернопольской (9,5 тыс. тонн), Волынской (5,1 тыс. тонн), Закарпатской (3,3 тыс. тонн), Черновицкой (1,8 тыс. тонн).

По выбросам диоксида углерода в атмосферный воздух, в соответствии с итогами 2020 года, худшие показатели продемонстрировали Донецкая, Днепропетровская и Запорожская области. Чистейшими оказались Черновицкая, Закарпатская и Херсонская области.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:самым, воздухом, чистым, области, Названы, Украины


Комментарии (0)

avatar
Читайте также