ГлавнаяНовостиКультура

9-летняя девочка стала самым молодым композитором Украины

Культура
10.05.2019
478
0.0
9-летняя девочка стала самым молодым композитором Украины
Школьница Маргарита из Житомира лишь год назад начала писать музыку, но за это время уже стала известным музыкантом. В свои девять лет она успела написать 19 полноценных музыкальных композиций и полностью освоить игру на бандуре и фортепиано.

За несколько лет бандура стала для девушки чем-то большим, чем просто музыкальным инструментом. Маленькая композиторша шутит, что сейчас это ее лучшая подруга.

Художественный дуэт из Франции создает чрезвычайно сложные изделия из бумаги: яркие фото

За два года Маргарита написала аж 19 произведений, пока заканчивает работу над двадцатым. Музыкой девушка начала заниматься в шесть лет, а уже в восемь написала первую композицию – этюд "Перлинонька".

Она сразу сказала, что хочет его как-то представить. Маргарита имеет уникальный стиль – каждое произведение она должна представить, и каждое должно иметь эпиграф, – сказала мама девочки Ольга Костенева.


За плечами у Маргариты участие в нескольких десятках конкурсах и фестивалях, половину из которых она выиграла. Сейчас же преподаватели вспоминают первое знакомство юной шестилетней девочки с бандурой. Когда она взяла в руки инструмент, говорят, сразу поразила всех.

Преподавательница с музыки Людмила Нестерчук вспомнила, что Маргарита была и является абсолютно уникальной девочкой, ведь когда она впервые появилась на занятии, то начала на слух подбирать себе мелодию, видя инструмент впервые. О незаурядной девушке узнали и в Книге рекордов Украины. Ее признали самым молодым композитором Украины.

По всем правилам заявка проходит четыре этапа: на одном из них мы сделали поиск аналогичного случая в Украине и не нашли такого. Соответственно, это дало нам основания объявить Маргариту Костеневу юным композитором,
– отметила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Сама же рекордсменка на достигнутом останавливаться не собирается. Девочка мечтает о профессиональной карьере композитора-бандуристки.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:девочка, стала, композитором, самым, 9-летняя, Украины, молодым


Комментарии (0)

avatar
Читайте также