ГлавнаяНовостиLifestyle

Назван сок, который эффективно блокирует инсульты и сердечные приступы

Lifestyle
21.03.2024
203
3.7
Назван сок, который эффективно блокирует инсульты и сердечные приступы
Этот напиток укрепит иммунитет и в разы снизит риски развития ряда болезней.

Американские ученые в ходе ряда исследований выявили, что употребление морковного сока регулярно способствует укреплению сердца и сосудов, снижает уровень "плохого" холестерина и предотвращает сердечные заболевания.

Кроме того, морковный сок благоприятно влияет на работу всех органов и систем организма, снижает риск онкологии, ожирения и развития деменции. Врачи настоятельно рекомендуют его употребление, передают эксперты ТСН.

Благоприятные свойства морковного сока:

  1. Ускорение метаболизма: Морковный сок способствует выработке желчи, что стимулирует обмен веществ в организме и помогает в процессе похудения.
  2. Улучшение зрения: Бета-каротин в составе морковного сока защищает клетки сетчатки, предотвращая развитие глазных заболеваний.
  3. Восстановление кожи: Витамин С и бета-каротин помогают быстрее восстанавливать кожу и предотвращать сыпи и морщины.
  4. Профилактика онкологии: Морковный сок способен блокировать действие раковых клеток в организме, что делает его эффективным средством в профилактике рака.
  5. Полезен для беременных: Содержащиеся в соке кальций, фолиевая кислота и витамины способствуют здоровому развитию плода и обновлению организма после родов.
  6. Улучшение работы мозга: Бета-каротин снижает риски возрастных заболеваний и улучшает когнитивные функции.

Однако следует помнить, что морковный сок не может полностью заменить полноценное питание из-за низкого содержания клетчатки. Чтобы избежать возможных побочных эффектов, рекомендуется употреблять не более одного стакана морковного сока в день.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar