Deutsche Bahn будет следить за деревьями с помощью спутников

Мир
03.09.2020
383
0.0
Deutsche Bahn будет следить за деревьями с помощью спутников
Немецкий ж/д концерн намерен осуществлять мониторинг из космоса за состоянием деревьев, растущих вдоль железнодорожных линий. Таким образом в компании хотят сократить количество случаев, когда по причине падения на пути деревьев или их ветвей, особенно во время сильных ураганов, происходят непредвиденные задержки в движении поездов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Railtech.

На сегодняшний день около 70% железнодорожных линий DB проходят по участкам с деревьями. Deutsche Bahn постоянно мониторит состояние растительности, выделяя ежегодно до 125 млн евро на осмотр и вырубку деревьев вдоль путей, где это необходимо.

Усовершенствовать и облегчить процесс планируют посредством слежения с применением спутников. Это позволит делать детальные снимки железнодорожных путей из космоса, фиксировать количество деревьев, расстояние между зелеными насаждениями и путями, а также высоту деревьев по всей Германии. С помощью полученных изображений немецкий железнодорожный оператор планирует создавать цифровые карты растительности вдоль путей, чтобы лучше идентифицировать деревья, которые особенно подвержены штормам, и своевременно их обрабатывать.

Для спутникового слежения DB применит новое цифровое решение от LiveEO, стартапа из Берлина.

Ранее в Министерстве инфраструктуры Украины заявили о планах привлечения спутниковых сервисов для мониторинга инфраструктуры, что позволит не только контролировать состояние дорог, мостов, зданий и других важных объектов, но и может стать инструментом в борьбе с морской контрабандой, незаконной добычей природных ресурсов и предупреждением чрезвычайных ситуаций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar