Многие страны-участницы G7 загрязняют Землю

Мир
26.07.2021
261
0.0
Многие страны-участницы G7 загрязняют Землю
Министр окружающей среды и урбанизации Турции в воскресенье заявил, что срочные меры по сокращению выбросов и углеродного следа обсуждались на встрече министров окружающей среды G20 в Италии.
 
Мурат Курум сказал: «Мы являемся свидетелями того, что многие страны-члены G7 загрязняют Землю. Мы обсудили необходимость принятия срочных мер по сокращению выбросов и углеродного следа ».

Он сказал, что наводнения во всем мире показали негативные последствия изменения климата, которые угрожают безопасности жизни и имущества граждан и инфраструктуре городов.

«Сейчас мы сталкиваемся с миграциями из-за изменения климата», - добавил он.

Он сказал, что место встречи министров окружающей среды стран G20, которая проходила в итальянском городе Неаполь у подножия вулкана Везувий, имеет большое значение.

Курум сказал, что у него также была очень продуктивная встреча со специальным посланником президента США по климату Джоном Керри, добавив: «Мы обсудили доступ к климатическому финансированию и несправедливость, причиненную нашей стране по сравнению с другими странами».

Касаясь возобновляемых источников энергии, Курум заявил, что Турция, занимающая 12-е место в мире и 5-е место в Европе, обеспечивает 52% установленной мощности за счет возобновляемых источников энергии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Землю, загрязняют, многие, G7, страны-участницы


Комментарии (0)

avatar
Читайте также