ГлавнаяНовостиLifestyle

Каркасные рюкзаки: почему многие выбирают именно рюкзаки каркасные?

Lifestyle
28.07.2021
402
0.0
Каркасные рюкзаки: почему многие выбирают именно рюкзаки каркасные?
Опытные родители всегда выбирают для своих детей рюкзаки, которые были бы максимально удобными при длительном ношении. В противном случае ребенок может столкнуться с различными сложностями, которые способны испортить настроение и даже здоровье. Одна из наиболее важных характеристик — это каркасная конструкция, которая обязательно должна быть в аксессуаре школьника.

Особенности рюкзака с каркасом

Жесткий каркас производится из металла или композитных разновидностей пластика в современных моделях. Такая конструкция может вшиваться или вставляться в заднюю спинку. В большинстве случаев каркас точно повторяет изгиб спины, однако может быть и плоским. Качественные рюкзаки каркасные (отличный пример продукция ТМ Kite) носятся для того, чтобы распределить и снизить физическую нагрузку на продольные мышечные волокна спины. Помимо этого, достоинством такой конструкции является длительная эксплуатация. Каркасная разновидность также отличается удобством при активных действиях.

Из-за конструкционных особенностей подобных изделий, нагрузка передается на поясной ремень — обязательный атрибут любого рюкзака. Таким образом, вес распределяется, как на плечи, так и на бедра, что снижает общую нагрузку на позвоночник. Из-за ношения рюкзаков с каркасной конструкцией, ребенок чувствует себя менее уставшим, из-за чего у него еще остаются силы для активных прогулок и домашнего задания.

Отсутствие каркасной конструкции

Школьные рюкзаки, в которых нет каркаса — это более распространенный вариант, который всегда можно найти в специализированных магазинах. Достаточно вспомнить городские сумки, которые изготавливаются по такому же принципу.
Каркасные рюкзаки: почему многие выбирают именно рюкзаки каркасные?
Основные преимущества бескаркасной конструкции:
  • возможность более компактно складывать необходимые вещи;
  • небольшой вес изделия;
  • гибкость рюкзака.
Исходя из вышеописанных особенностей, каркасные рюкзаки необходимо покупать только в том случае, когда требуется длительное ношение изделия с утяжеленным весом. Для городской среды отлично подходят и бескаркасные конструкции. Вставная рама, поддерживающая спину и распределяющая нагрузку, весит от 1 до 1,5 кг.
Для каркасных рюкзаков рекомендуется размещать тяжелые предметы близко к спинке, из-за чего они не будут менять центрирование изделия. Сверху кладутся более легкие вещи. В противном случае рюкзак будет перевешиваться, доставляя человеку дополнительного дискомфорта.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:выбирают, многие, каркасные?, рюкзаки:, Почему, Каркасные, рюкзаки, именно


Комментарии (0)

avatar
Читайте также