ГлавнаяНовостиБизнес

Мировому производству автомобилей предсказали падение

Бизнес
03.07.2019
496
0.0
Мировому производству автомобилей предсказали падение
Соответствующий прогноз сделали эксперты.

Согласно прогнозу консалтинговой компании Alix Partners, после многолетнего роста мировая автомобильная промышленность в ближайшие годы будет находиться в застое. Так, в странах Западной Европы продажи новых авто к 2026 году будут ежегодно увеличиваться не более чем на 1%, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Автовод.

В США, втором автомобильном рынке в мире, продажи новых авто до 2026 года будут каждый год снижаться на 0,1%. Это, конечно, немного, но для некоторых автопроизводителей может стать очень чувствительным в плане снижения прибыли.

Эксперты прогнозируют, что Китай, крупнейший в мире автомобильный рынок, будет в ближайшие два года демонстрировать серьезное снижение продаж. К 2020 году в Поднебесной продажи новых авто уменьшаться на 2 млн. экземпляров. Тем не менее, эта страна в ближайшие годы останется лидером по продажам машин.

Но несмотря на то, что прибыли автопроизводителей будут снижаться, они планируют инвестировать огромные средства в исследования и разработку. Например, на разработку и выпуск электромобилей потратят около 202 млрд. евро, а на создание систем автономного вождения – более 43 млрд. евро. Также огромные средства будут выделять на создание машин с традиционными ДВС и гибридных моделей.

Из-за падения продаж автопроизводители, согласно прогнозу экспертов, будут вынуждены проводить оптимизацию. Некоторые заводы будут закрыты. Некоторые автопроизводители создадут между собой альянсы с целью понизить издержки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:автомобилей, падение, мировому, предсказали, производству


Комментарии (0)

avatar
Читайте также