ГлавнаяНовостиКультура

MARUV о Евровидении: Я - музыкант, а не битая на политической арене

Культура
26.02.2019
455
0.0
MARUV о Евровидении: Я - музыкант, а не битая на политической арене
Певица MARUV, которая победила в нацотборе на "Евровидение" в 2019 году и не поедет на конкурс, заявила, что отказ от концертов в России не была для нее принципиальной.

Об этом говорится на ее странице в Facebook .

"Как раньше я говорила, отказ от концертов в России не была для нас принципиальной. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я - гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции политиков. Я - музыкант, а не битая на политической арене ", - написала она.

MARUV добавила, что хочет "дарить свое творчество без цензуры".

"Я искренне благодарю и ценю каждого, кто в меня верил и голосовал. И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры", - отметила певица.


В то же время глава Общественного телевидения Зураб Аласания рассказал об условиях соглашения для участников отбора на Евровидение, способствующих избежанию чрезмерной политизации конкурса.

Среди них - отказ представителя Украины на международном конкурсе от гастролей в РФ (три месяца после конкурса) и внимательное отношение к публичных высказываний исполнителя относительно территориальной целостности Украины, или каких-либо высказываний, которые могут навредить Украине на международном уровне.

Остальные условия, в отношении прав, к примеру - это стандартные условия обладателя конкурса, Европейской Союза вещателей, отмечает Аласания.

"Но ... Не все красивые украинские исполнители готовы быть хорошими культурными дипломатами. Таким образом, решение об исполнителе, которая будет представлять Украину на Евровидении пока не принято. Переговоры с последующим кандидатом начнем утром", - добавил глава Общественного телевидения.


Напомним

23 февраля в Киеве состоялся  финал  национального отбора "Евровидения-2019". На нем решился, что  Maruv  представлять Украину на песенном конкурсе в Израиле.

При этом в Maruv запланировано сольные  концерты  в Москве и Санкт-Петербурге.

25 февраля  Maruv  заявила, что готова отказаться от выступлений в России, но, по ее словам, Национальная телекомпания в договоре выдвигает "абсурдные" требования.

Позже стало известно, что MARUV не поедет на конкурс от Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:арене, Maruv, Евровидении:, музыкант, политической, на, Битая, не


Комментарии (0)

avatar
Читайте также