ГлавнаяНовостиПолитика

Кулеба объяснил, зачем Украина покупает беспилотники у Турции

Политика
21.06.2021
385
0.0
Кулеба объяснил, зачем Украина покупает беспилотники у Турции
Боевые БПЛА, которые Украина приобрела у Турции, необходимы прежде всего для сдерживания России, для защиты, не для нападения. Но в случае развязывания широкомасштабного конфликта Россией Украина готова применять БПЛА.
Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, общаясь с журналистами по итогам дипломатического форума в Анталии.

«Дроны нужны для сдерживания России. Она подумает дважды перед тем, как задумать эскалацию или широкомасштабное нападение на Украину. И это не только о БПЛА, это о любом виде военного вооружения, которое покупает Украина. Мы не покупаем ни дроны, ни другое вооружение для нападения, а для своей защиты... Россия прилагает усилия, чтобы страны не продавали Украине оружие.

Россия хочет ослабить Украину, чем слабее мы будем, тем больше возможностей будет у России навязывать что-то свое», - сказал Кулеба.

По словам министра, боевые дроны, как и другие виды вооружения, играют важную роль в сдерживании России.

Министр подчеркнул важность украинско-турецкого сотрудничества в секторе ВПК, в частности в направлении БПЛА.

«Турецкие беспилотники очень хорошие. Турция не повергается давлению России. Это страна, которая имеет самоуважение и уважение к другим странам. И наше соглашение (по БПЛА - ред.) выгодно обеим сторонам. Стратегически мы хотим реализовать две цели: чтобы турецкие беспилотники оснащались украинскими двигателями и локализовать производство дронов в Украине. Мы работаем с турецкими партнерами по обоим этим направлениям, успешны в этом», - подчеркнул Кулеба.


 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Gazetainform

Теги:Украина, объяснил, Зачем, Кулеба, беспилотники, Турции, покупает


Комментарии (0)

avatar
Читайте также