ГлавнаяНовостиLifestyle

Куда переводить часы на летнее время: правило которое легко запомнить

Lifestyle
31.03.2019
564
0.0
Куда переводить часы на летнее время: правило которое легко запомнить
Переход на летнее время означает, что ночью 31 марта 2019 года нужно переставить стрелку часов на один час вперед. Официально это происходит в 03:00 до полудня. Многие люди каждый год забывают эти правила, и Joinfo.ua решил рассказать как очень легко запомнить процесс вращения стрелки часов, переходя на летнее и зимнее время.

Правило "ВВ-ОО"

Весной мы переводим стрелки на один час вперед, осенью - на один час назад. В этом и заключается правило. ВВ – весной вперед, ОО – осенью обратно. Запомните это нехитрое сочетание букв, и вам больше не придется ломать голову над тем, куда вращать стрелки часов при переводе времени.

Переход на летнее время: что решили в Евросоюзе?

Вот уже не один год в разных странах продолжаются баталии на тему того, стоит или не стоит переводить часы два раза в год. По итогам масштабного опроса, проведенного в странах ЕС летом 2018 года, удалось выяснить, что людям буквально мешает жить это правило, и большинство высказались против перехода на зимнее и летнее время, а потом наоборот.

На днях в Европарламенте состоялось слушание, и парламентарии решили, что каждое государство-член Европейского Союза должно для себя решить, по какому времени они хотят жить. Окончательное решение нужно будет принять до 2021 года и в последний раз перевести часы – весной или осенью.

Как этот закон ЕС коснется Украины, пока до конца не ясно. Скорее всего, решение переводить часы или нет в государстве будет принято все в том же 2021 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Запомнить, Время:, Куда, которое, часы, на, правило, переводить, Легко, Летнее


Комментарии (0)

avatar
Читайте также