ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему нужно смотреть фильмы ужасов

Lifestyle
10.07.2019
622
0.0
Почему нужно смотреть фильмы ужасов
Хотим мы того или нет, фильмы ужасов укоренились в нашей культуре. Многие люди думают, что они вредны, хотя на самом деле это не так.

Несмотря на то, что люди зажимают уши и отводят глаза во время особенно страшных сцен, просмотр фильмов ужасов полезен для здоровья, пишет medicaldaily.com. Недавнее исследование, проведенное Вестминстерским университетом, показывает, что такие кинокартины способны улучшить наше физическое, психическое и эмоциональное здоровье. Какую же конкретную пользу приносят подобные ленты?

1. Активизируют надпочечники

Комбинация ожидания и опасности –  популярный прием режиссеров, который используется для того, чтобы активировать в нашем мозге реакцию «беги или дерись». Это помогает «сбросить» накопившиеся гормоны стресса и получить дополнительную порцию энергии.

2. Помогают при депрессии

Еще одна причина, по которой просмотр фильмов ужасов может быть полезен для здоровья. У страдающих депрессией часто снижен уровень адреналина. Просмотр страшных сцен провоцирует его выброс, что поднимает настроение и избавляет от тревоги и апатии.

3. Сжигают калории и укрепляют иммунную систему

Благодаря активному отклику организма, просмотр фильмов ужасов сжигает много калорий. А благодаря активной выработке дофамина и белых кровяных телец они могут повысить нашу иммунную защиту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:ужасов, нет, думают, вредны, несмо, хотя, деле, или, на, люди, того, мы, самом, что, многие, Это, нашей, Фильмы, так., Хотим, укоренились, они, не, культуре.


Комментарии (0)

avatar
Читайте также