ГлавнаяНовостиСпорт

Каналы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" не будут транслировать чемпионат мира по футболу 2018

Спорт
15.02.2018
818
0.0
Каналы
ООО "Медиа Группа Украина" не будет транслировать чемпионат мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в России. Об этом пресс-служба компании сообщила агентству "Интерфакс-Украина".

"В связи с тем, что ЧМ 2018 будет проходить на территории страны-агрессора, "Медиа Группой Украина" было принято решение отказаться от трансляции… Телеканалы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" всегда придают большое значение трансляциям футбольных матчей. Зрители имеют доступ к мировым, европейским и украинским матчам, но в данном конкретном случае с ЧМ 2018 мы приняли непростое решение и отказались от трансляций", – говорится в сообщении.


В медиагруппе добавили, что в конце 2017 года обратились к руководству Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) по поводу аннулирования всех договоренностей по трансляции ЧМ 2018, но их просьбу не удовлетворили, поэтому компания обратилась в суд.

Собственником медиахолдинга является группа "Систем Кэпитал Менеджмент" украинского бизнесмена Рината Ахметова.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира планируют сыграть в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

В мае 2017 года глава правления НОТУ Зураб Аласания заявил, что не допустит трансляции чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:футбол, по, чемпионат, мира, каналы, транслировать, будут, не, Украина


Комментарии (0)

avatar
Читайте также