ГлавнаяНовостиLifestyle

Как правильно выбирать промышленное оборудование?

Lifestyle
09.08.2019
485
0.0
Как правильно выбирать промышленное оборудование?
Приобретение промышленных установок и агрегатов является непростой и ответственной задачей. Чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать многие факторы. Рассмотрим их более детально.
 

Условия на производстве


Все современное промышленное оборудование имеет специальную маркировку. Она указывает на уровень защиты. Одна из цифр показывает категорию защиты от твердых частичек, другая - от воды. Таким образом, чтобы выбрать подходящий агрегат, нужно знать, к какой именно группе относится рабочее помещение.
 
  1. Пыльные помещения. Для них характерным является формирование пыли в большом объеме, что приводит к ее проникновению внутрь различной техники. В этой ситуации рекомендуется отдавать предпочтение изделиям с маркировкой IP 44.
  2. Влажные помещения. Если показатель влажности превышает 75%, то стоит заказывать промышленное оборудование с маркировкой IP 20. Дополнительно стоит обращать внимание на патрон корпуса. Важно, чтобы он создавался из влагоустойчивого материала.
  3. Сырые помещения (влажность больше 95%). В этой ситуации рекомендованы соответствующие устройства с уровнем защиты не меньше IP 22.
  4. Помещения с горючими веществами. Их принято относить к категории пожароопасных. Здесь необходимо применять специализированные взрывозащищенные устройства, дополненные качественной защитой.

Как правильно выбирать промышленное оборудование?

Размеры помещения


Большое значение в выборе соответствующего промышленного оборудования имеют габариты и особенности рабочего помещения. Естественно, чем больше участков нужно обеспечить оборудованием, тем более мощные устройства потребуются.

Если помещение характеризуется повышенными отражающими качествами поверхностей, то нужно заказывать устройства с дополнительными защитными элементами.

Для внешнего монтажа используются специальные агрегаты, устойчивые к негативным воздействиям окружающей среды.

В исследовательских центрах и лабораториях, административных помещениях, а также учебных комнатах рекомендуется применять оборудование, которое отличается небольшими размерами.

Практика показывает, что для выбора наиболее подходящего оборудования для производства нужно выполнять профессиональный расчет. Это исследование должно учитывать многочисленные особенности помещения. Его размеры, высоту потолков, отражающие характеристики стен и потолка, местоположение различной техники и другого рабочего оборудования, которое присутствует в конкретном помещении.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:промышленное оборудование


Комментарии (0)

avatar
Читайте также