ГлавнаяНовостиТехно

В чём преимущества промышленных куттеров Helper

Техно
02.11.2022
666
0.0
В чём преимущества промышленных куттеров Helper

Сосиски и колбасы являются одним из самых популярных и излюбленных продуктов наших соотечественников. Чтобы готовить их в промышленных масштабах, стандартные мясорубки, даже самые качественные и мощные электрические, не подходят. Нужно купить куттеры, выбрав в рамках каталога https://helper.in.ua/ru/product/kuttery необходимую модель, мощность и производительность. Одним из ведущих производителей такого оборудования является бренд Helper.

Что такое куттер

Это специализированное оборудование, используемое в мясоперерабатывающей промышленности, предприятиях, работающих с крупными объёмами. Речь может идти о небольшом цехе, где изготавливают колбасные изделия, частных фермерах, выпускающих натуральную продукцию собственного производства на продажу и не только. Куттер - это оборудование, с помощью которого мясо:

  • размалывают;
  • измельчают;
  • перемешивают в одну вязкую субстанцию.

При этом за счёт особенности обработки, в полученной массе сохраняется достаточно высокий уровень влажности, что положительно сказывается на вкусовых качествах готовых блюд и полуфабрикатов. Промышленные куттеры используются при производстве:

  • колбас;
  • сосисок;
  • котлет;
  • паштетов и других полуфабрикатов.

Преимущества мощных промышленных куттеров Helper

Бренд относительно недавно на рынке, но его продукция стала настоящим хитом и активно закупается крупными и средними предприятиями, занимающимися переработкой мяса, производством колбасных изделий и других полуфабрикатов. Одной из отличительных черт этой продукции является конструкция и принцип работы. Мясо измельчается с помощью ножей серповидной формы, которые то поднимаются, то отпускаются в чашу и вращаются на большой скорости. Сам процесс измельчения может быть осуществлён в открытой чаше или в вакууме.

В чём преимущества промышленных куттеров Helper

Между резцом и самой чашей относительно небольшой зазор, не превышающий 2 мм. При этом ничего не застревает в процессе работы так как все рабочие элементы изготовлены из очень прочных, выдерживающих серьёзные нагрузки материалов. Переработанное измельчённое мясо отличается однородностью и высокой тонкостью. Оно нежнейшее.

Всё это положительно сказывается на качестве готовой продукции. Колбаса, сосиски, паштеты и другие полуфабрикаты с мясом получаются очень нежные, сочные, вкусные. Неудивительно, что продукция бренда Helper столь популярна и востребована у предпринимателей. Она достаточно быстро окупает свою стоимость. Прослужит оборудование при правильной эксплуатации много лет, прекрасно справляясь со своими функциями.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:промышленные куттеры, промышленное оборудование


Комментарии (0)

avatar
Читайте также