ГлавнаяНовостиLifestyle

Как правильно есть суши

Lifestyle
05.09.2019
796
0.0
Как правильно есть суши
Роллы и суши в г. Харьков становятся все более популярными продуктами. Ведь они являются питательным и вкусным национальным блюдом Японии для быстрого и экономного утоления чувства голода. Многие хозяйки стремятся поэкспериментировать и самостоятельно готовить роллы и суши дома, но создать кулинарный шедевр под силу исключительно профессиональному повару.
Как правильно есть суши
Любителей суши интересует, как правильно есть эти блюда. У японцев разработан целый этикет для этого. Вот его основные правила.

Чтобы не собирать суши их по частям после того, как они погружены в соевый соус, следует перевернуть их на бок, перед тем, как брать их палочками. В результате одна палочка станет удерживать рыбу, а в другой будет рис, и ваше суши останется целым и сохранным. Обмакивать лакомство в соевый соус нужно лишь «рыбной» стороной. А чтобы вкус суши стал более выраженным, надо пару секунд подержать блюдо в соусе.

Чтобы пользоваться хаси - специальными палочками, необходимо запомнить простое правило: ту, что находится сверху, следует передвигать указательным пальцем, а ту, что снизу, должна лежать неподвижно на безымянном пальце.

Если вам затруднительно пользоваться палочками, - то поглощать суши можно и руками. Не зря клиентам в целях гигиены приносят осибори - подогретое полотенце.
Как правильно есть суши
Соевый соус делает вкус суши более сочным и выраженным, но он также способен «перебивать» вкусовые ощущения от свежих морепродуктов, рыбы и риса, и заставлять считать, что все суши на вкус являются одинаковыми. Поэтому следует обмакивать в соус лишь «рыбную» (верхнюю) часть суши. Не нужно наливать в миску много соуса, требуется только немножко, так чтобы прикрыть донышко. В случае необходимости соевый соус можно добавлять.

Зачем необходим имбирь? Маринованный имбирь применяется для очищения вкусового восприятия перед новым лакомством и освежения рецепторов вкуса. Можно смягчить воздействие соевого соуса, если вместо пропитки ролла, класть кусочек имбиря на каждый ролл и предварительно окунать его в соус. Хотя лучше всего употреблять имбирь при переходе от одного вида суши к другому.

А вот васаби, оказывающий противобактериальное воздействие, рекомендуется применять, прежде всего, для сашими – его можно сочетать с сырой рыбы. Когда хочется остренького, то можно растворить комочек васаби в соусе либо положить на ролл сверху.

Палочки во время паузы кладут на хасиоки - особую подставку. Ими не нужно накалывать суши или втыкать их в блюда, также ими не передают суши. Когда необходимо взять роллы с общего блюда, то делать это надо толстой стороной хаси. Ну и, естественно, ими не следует размахивать и применять для привлечения внимания, так как это смотрится невежливо.
Как правильно есть суши
Сегодня многие предпочитают заказывать суши и роллы прямо на дом или в офис. На сайте онлайн-заведения есть красивые каталоги, где содержится подробное описание предлагаемых блюд и их фотоизображения. Все блюда готовятся из свежих и качественных продуктов. При этом клиенты экономят собственное время - пока повара будут делать суши, можно заняться собственными важными делами или передохнуть. Готовить ваши блюда начнут сразу же после того, как поступит заявка онлайн.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:суши, Роллы и суши в г. Харьков, как правильно есть суши


Комментарии (0)

avatar
Читайте также