ГлавнаяНовостиLifestyle

Как часто нужно стирать постельное белье — ученые

Lifestyle
04.11.2018
677
0.0
Как часто нужно стирать постельное белье — ученые
По словам микробиолога Университета Нью-Йорка Филиппа Тиерно, мы проводим более трети нашей жизни в постели, но это место может быстро стать «ботаническим садом» бактерий и грибков. Об этом сообщает ScienceAlert.

Ранее мы сообщали: Рианна снялась в белье собственного бренда

Если не стирать постельное белье слишком долго, то в складках белья начинают скапливаться микроорганизмы, которые даже могут вызвать опасные болезни.  Чтобы избежать этого, нужно менять постельное белье один раз в неделю.

В недавнем исследовании, которое оценивало уровень загрязнения грибками в постельных принадлежностях, ученые обнаружили, что перьевые и синтетические подушки возрастом от 1,5 до 20 лет могут содержать от 4 до 17 различных видов грибков.

И это не просто ваша собственная микробная жизнь, с которой вы спите. В дополнение к грибкам и бактериям, которые поступают из вашего пота, мокроты, клеток кожи, а также влагалищных и анальных выделений, вы также делите свою кровать с «иностранными» микробами. К ним относятся животная перхоть, пыльца, почва, линт и т.д.

Тирно говорит, что весь этот хлам начинает быть опасным для здоровья всего за неделю. «Даже если у вас нет аллергии как таковой, у вас может быть аллергическая реакция», — заявил ученый.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:постельное, стирать, как, Mindhunters, часто, бельё, нужно


Комментарии (0)

avatar
Читайте также