ГлавнаяНовостиПолитика

Кабмин расширил полномочия полиции по контролю над таможенниками в рамках эксперимента

Политика
21.06.2018
624
0.0
Кабмин расширил полномочия полиции по контролю над таможенниками в рамках эксперимента
Кабинет министров Украины в рамках эксперимента принял постановление № 479 от 20 июня "О реализации экспериментального проекта по созданию условий для предотвращения уклонения от уплаты таможенных платежей", которым расширил полномочия полицейских по контролю над таможенниками. 

Об этом сообщает 112.

"Полицейские имеют право круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу и в других местах таможенной территории Украины, в которых органы Государственной фискальной службы осуществляют таможенные формальности, с целью выявления фактов нарушения таможенных правил", - говорится в тексте документа. 


Также сотрудники полиции и служебные лица Министерства внутренних дел получили доступ к автоматизированной системе таможенного оформления "Инспектор-2006". 

Документ определяет срок проведения эксперимента - до конца 2018 года. 

Кроме того, Кабмин обязал МВД и ГФС подавать ежемесячные отчеты о ходе эксперимента начиная с 1 сентября этого года, а также предложения о законодательных изменениях по результатам эксперимента.

Постановление опубликовано в "Урядовом курьере" в четверг, 21 июня, и уже вступило в силу. 

Напомним, что вчера, 20 июня, на заседании Кабмин утвердил план действий по борьбе с контрабандой. Также премьер-министр Владимир Гройсман назвал 10 действующих схем контрабандистов. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:по, кабмин, полномочия, полиции, эксперимента, над, расширил, рамках, контролю, таможенниками


Комментарии (0)

avatar
Читайте также