ГлавнаяНовостиLifestyle

Использование поликарбоната для изготовления рекламных конструкций

Lifestyle
19.11.2019
496
0.0
Использование поликарбоната для изготовления рекламных конструкций

Поликарбонат − это полимерный материал, который широко используется для изготовления рекламных конструкций. Он может быть абсолютно прозрачным, тонированным или светорассеивающим, выпускается в разных цветах. Чтобы заказать поликарбонат разных видов, перейдите по ссылке https://avers.ua/products/polikarbonat/. Этот материал имеет несколько характерных преимуществ, которые делают его очень востребованным.

Главные плюсы поликарбоната

Он имеет небольшой вес, благодаря чему изготовленные из него рекламные конструкции легко поднимать даже на большую высоту и устанавливать на зданиях. Также небольшой вес значительно облегчает транспортировку материала и работу с ним.

Поликарбонат прочен (прочность зависит от толщины листа), поэтому изделия из него выдерживают сильные порывы ветра, удары градин, перепады температур. Даже если материал будет повреждён (к примеру, от удара камнем), то он не рассыпется на куски, как это случилось бы со стеклом.

Он имеет гладкую поверхность, с которой легко удаляются загрязнения. Это облегчает уход за вывесками и другими рекламными конструкциями, которые могут быстро покрываться пылью на улице города. Для очистки поликарбоната его достаточно лишь протереть влажной губкой.

Чем хорош поликарбонат при изготовлении наружной рекламы?

При изготовлении изделий из этого материала можно использовать технологию горячей формовки, поскольку он имеет термопластичные свойства (то есть может приобретать нужную форму при нагревании). Это позволяет изготавливать из него сложные и эффектные вывески, объёмные буквы и т. д. До определённой меры изгибать можно и холодные листы, при этом они не будут трескаться, а после изгибания сохранят все свои свойства. Соединяются отдельные листы с помощью специальных профилей.

Из-за лёгкости конструкций из поликарбоната для них не нужно подготавливать очень мощный и тяжёлый каркас, что снижает затраты на их установку. А большое разнообразие цветов позволяет мастерам в полной мере проявлять свою фантазию при изготовлении наружной рекламы. Поэтому неудивительно, что поликарбонат является настолько востребованным материалом, а изготовленную из него рекламу в большом городе можно увидеть везде.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:поликарбонат, Рекламные, конструкции, изготовление


Комментарии (0)

avatar
Читайте также