Европейские дипломаты посетили шейх Джарру в Восточном Иерусалиме

Мир
11.05.2021
331
0.0
Европейские дипломаты посетили шейх Джарру в Восточном Иерусалиме
Ряд европейских представителей и дипломатов посетили во вторник квартал Шейх Джарра в оккупированном Восточном Иерусалиме, чтобы встретиться с палестинскими семьями, которым угрожают приказы Израиля о выселении из их домов.

«Европейцы хотят выслушать семьи, которым угрожают изгнанием из своих домов», - сказал  представитель офиса Европейского Союза в Иерусалиме.

По его словам, европейскую делегацию возглавил представитель ЕС в Палестине Свен Кун фон Бургсдорф, и в нее входят консулы Франции, Швеции, Испании, Италии и других стран.

Визит был не первым, поскольку европейские дипломаты и главы миссий регулярно посещали район Шейх-Джарра, чтобы встретиться с палестинскими семьями.

Напряженность в районе Шейх-Джарры накалилась с прошлой недели, когда израильские поселенцы наполнились толпой после того, как израильский суд постановил выселить палестинские семьи в пользу израильских поселенцев.

С 1956 года в этом районе в 27 домах проживают в общей сложности 37 палестинских семей. Однако незаконные еврейские поселенцы пытаются вытеснить их на основании закона, одобренного израильским парламентом в 1970 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Джарру, посетили, Иерусалиме, дипломаты, европейские, Шейх, Восточном


Комментарии (0)

avatar
Читайте также