ГлавнаяНовостиБизнес

Два украинских завода хотят строить совместные предприятия с Францией

Бизнес
01.07.2019
556
0.0
Два украинских завода хотят строить совместные предприятия с Францией
Французская компания Alstom рассматривает площадки Запорожского ЭРЗ и Львовского ЛРЗ для строительства на них совместных украинско-французских предприятий.

Как Strou.net сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на заявление замминистра Ю.Лавренюка, площадки Запорожского электровозоремонтного завода и Львовского локомотиворемонтного завода  рассматриваются как потенциальные площадки для строительства предприятий по сборке локомотивов французской Alstom. На данный момент ведутся активные переговоры относительно возможности такого строительства и поставок тягового подвижного состава.

Такие производства будут налажены, если Украина подпишет с французской компанией договор поставки электровозов для «Укрзализныци». Ранее топ-менеджер французской компании сделал заявление о том, что Alstom рассмотрела несколько площадок для возможности окончательной сборки на предприятиях, размещенных там, электровозов в Украине.  В их числе оказались ремонтные заводы.

В свою очередь, глава департамента стратегического развития и инвестполитики АОУЗ А.Саболевский также сообщил о возможном одном или нескольких совместных предприятий, отмечая, что те могут быть созданы Украиной с кем-то из мировых производителей. Базой для новых мощностей могут послужить электровозоремонтные заводы или даже локомотивные депо «Укрзализныци». Основным видом оборудования для сборки будут спецкраны для подъема соответствующего веса локомотива. УЗ располагает такой техникой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:распорядилась, Слышали, иначе:, просыпаемся, укрощаем, детства, нашего, ещё, Только, важности, СНА, здоровья, до, дедлайны, для, ночи, вот, мы, жизнь


Комментарии (0)

avatar
Читайте также