ГлавнаяНовостиLifestyle

Эти продукты лишат вас нормального сна

Lifestyle
04.02.2020
457
0.0
Эти продукты лишат вас нормального сна
Продукты, насыщенные жиром, рафинированными углеводами и кофеином, перегружают организм и лишают человека нормального сна.

Эксперты Медицинского центра Health Line (США) составили свой рейтинг продуктов, которые способны лишить нас сна.

В первую очередь, специалисты советуют перед сном отказаться от жаренного. По их словам , жиры и масла жареных блюд очень долго усваиваются организмом. Их обилие в рационе увеличивает пищеварительную нагрузку, что в условиях постоянной привычки ведет к общему ухудшению состояния здоровья. Нарушения нормального сна – одно из последствий этого.

Второй тип продукта, что не дает нам уснуть - белая мука. Изготовленные изделия из белой муки являются богатым источником быстрых углеводов, резко повышающих уровень сахара в крови. Быстрый рост сахара в крови побуждает организм высвобождать больше инсулина, что привести к выделению адреналина и кортизола – гормонов, связанных с состоянием стресса, беспокойства, паники.

Наконец - кофеин. Люди часто не замечают, что употребляют его в избытке – это изнуряет нервную и сердечно-сосудистую системы, в результате «награждает» проблемами ночного сна. Важно контролировать количество кофеина во второй половине дня - желательно отказаться от его использования за 7 часов до сна, сообщили эксперты.

 
Аватар gusti_vit
Журналист/Gazetainform

Теги:СНА, продукты, Эти, вас, нормального, лишат


Комментарии (0)

avatar
Читайте также