ГлавнаяНовостиLifestyle

Эпидемия гриппа - сколько украинцев атакует смертельный вирус

Lifestyle
09.10.2019
434
0.0
Эпидемия гриппа - сколько украинцев атакует смертельный вирус
Рост заболеваемости начнется с конца октября, а пик - в декабре-январе

Медики предупреждают о вспышке гриппа в Украине. В сезоне гриппом могет переболеть от 4,8 до 6,7 миллионов украинцев. Такие прогнозы сделали в Центре общественного здоровья.

По словам аналитиков ведомства, рост заболеваемости начнется с конца октября, а эпидпорог ожидается к концу ноября. Также в декабре и январе будет новая волна, именно на этот период припадет пик заболеваемости. 

"Ожидается две волны подъема заболеваемости – в декабре и в конце января, в начале февраля с возможным максимальным уровнем на четыре недели 2020 года", – говорится в отчете Центра общественного здоровья.


По словам медиков, в группе риска заболеть гриппом прежде всего пожилые люди, дети, беременные, и те, кто страдает к4акими-либо хроническими заболеваниями. 

Врачи напомнили об элементарных методах защиты. Важно в холодное время защищаться от холодного и сухого воздуха, а также не забывать о гигиене - мыть руки.

Напомним, как сообщалось ранее, в этом сезоне украинцев будут атаковать четыре вида вируса гриппа, два из которых не представляют смертельную опасность. Однако, медики все же рекомендуют вакцинироваться от гриппа. Также мы писали, что Минздрав сделает лекарства более доступными. Украинцам представили список медикаментов, которые можно получить бесплатно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:украинцев, атакует, ГРИППА, Эпидемия, Сколько, Смертельный, вирус


Комментарии (0)

avatar
Читайте также