ГлавнаяНовостиСпорт

Джокович сфальсифицировал факт заражения коронавирусом

Спорт
10.01.2022
472
0.0
Джокович сфальсифицировал факт заражения коронавирусом
Теннисист №1 в мире, серб Новак Джокович оказался замешанным в скандале, который может в итоге погубить его репутацию. Дело в том, что он сфальсифицировал факт того, что переболел в декабре прошлого года коронавирусом для того, чтобы избежать процедуры обязательной вакцинации. Об этом стало известно по данным, обнародованным вчера судом Австралии по делу о его депортации из страны.

Первая ракетка мира Новак Джокович совершил подлог в процессе оформления своей визы в Австралию для участия в первом крупном теннисном турнире этого года – «Australian Open». Оказалось, что на самом деле спортсмен не болел коронавирусом в декабре прошлого года, поэтому медотвод от обязательной вакцинации им был получен незаконно.

Об этом стало известно по данным, опубликованным австралийским судом накануне его заседания по делу о депортации Новака Джоковича. Спортсмену предъявили обвинения в фальсификации медицинской документации.

По данным представителей сербского теннисиста, первый положительный тест на коронавирус он сдал 16 декабря. По логике, после этого Джокович должен был быть на самоизоляции, но вместо этого он 17 декабря лично присутствовал на презентации своей памятной почтовой марки. Также он 18 декабря фотографировался без защитной маски в своем теннисном центре и принял участие в фотосессии. Он либо совсем решил не соблюдать рекомендуемые меры самоизоляции и подвергал опасности окружающих, либо же на самом деле вовсе и не болел коронавирусом.

Уже 30 декабря тест Джоковича на коронавирус оказался отрицательным, и его заявка на визу в Австралию была одобрена. Никому и в голову не могло прийти, что знаменитый спортсмен может быть замешан в подлоге, а его документы окажутся фальсифицированными.

Очевидно, что в желании избежать обязательной вакцинации от коронавируса, так как серб является ее ярым противником, теннисист вляпался в самый большой скандал в своей карьере.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar