Чиновники должны проверить экономический "пульс" Китая на предстоящей конференции

Мир
13.12.2020
365
0.0
Чиновники должны проверить экономический
Китайские правительственные чиновники собираются созвать и обсудить экономические показатели страны на Центральной экономической рабочей конференции в этом году.

Ежегодное собрание, которое, как ожидается, состоится в Пекине в этом месяце, также поможет наметить курс на предстоящий год. Ожидается, что обсуждения на встрече в этом году будут посвящены постепенному восстановлению Китая после пандемии COVID-19 и его экономическим целям в его последнем пятилетнем плане.

Мир переживает пандемию века и важные изменения, которых никогда не было за последние 100 лет. Результаты борьбы с пандемией отражают различия в возможностях управления и экономической устойчивости. Экономика Китая быстро восстановилась во втором и третьем кварталах благодаря положительным результатам в борьбе с пандемией. Ожидается, что на встрече больше внимания будет уделено экономическим показателям страны в эпоху после COVID-19.

По сравнению с политикой, принятой во время финансового кризиса 2008 года, макроэкономическая политика Китая во время пандемии COVID-19 сохранила свою силу и достигла хорошего баланса между экономической стабильностью и финансовой стабильностью, - сказал Тан Дуодуо, младший научный сотрудник Института экономики Китайской академии.
    
В краткосрочной перспективе макроэкономическая политика Китая останется стабильной без серьезных изменений. Политика будет сосредоточена на среднесрочном и долгосрочном периоде, включая реализацию 14-го пятилетнего плана (2021-2025) национального экономического и социального развития, а также долгосрочных целей до 2035 года, сказал Тан.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:на, экономический, предстоящей, проверить, Китая, конференции, чиновники, Пульс, должны


Комментарии (0)

avatar
Читайте также