ГлавнаяНовостиОбщество

Разумков про русский язык в парламенте: Депутаты должны говорить на украинском, но ко всем нужно относиться толерантно

Общество
06.08.2019
811
0.0
Разумков про русский язык в парламенте: Депутаты должны говорить на украинском, но ко всем нужно относиться толерантно
Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков считает, что депутаты во время профессиональной деятельности должны говорить на украинском языке, но ко всем нужно относиться толерантно. Об этом Разумков рассказал в эфире ток-шоу "Пульс" на "112 Украина".

"Я считаю, что надо более толерантно относиться, но с другой стороны, если мы говорим об официальной позиции, то я считаю, что все-таки народные депутаты во время своей профессиональной деятельности должны использовать государственный язык", - заявил глава партии "Слуга народа".


Также Разумков считает, что 99% народных депутатов знают украинский язык, и представители политической силы "Слуга народа" будут говорить на государственном языке.

Новости по теме: Разумков в интервью российскому изданию: В новой Раде будут обсуждать особый статус Донбасса

"В быту мы с вами используем тот язык, на котором нам удобнее, на котором мы привыкли общаться, но если мы говорим об официальном выступлении в ВР, мне кажется, это моя личная позиция, надо все-таки использовать государственный", - добавил он.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:всем, НО, нужно, Про, должны, русский, депутаты, язык, ко, украинском, относиться, говорить, толерантно, парламенте:, на, Разумков


Комментарии (0)

avatar
Читайте также