Воскресенье - 28.04.2024 - 19:12

Борис Джонсон оскорбил ногами Францию

Мир
23.08.2019
638
0.0
Борис Джонсон оскорбил ногами Францию
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце положил ногу на стол. Это вызвало критику в свой адрес со стороны пользователей социальных сетей. 

Удивительно, что французы отнеслись к выходке англичанина, как к еще одному проявлению его экстравагантного поведения и в принципе ожидали чего-то подобного, но серьезное возмущение высказали прежде всего соотечественники Джонсона. В частности, биограф премьера Соня Пернелл назвала его поведение "грубым и стыдным". "Представьте, если бы Макрон положил ноги на стол в Букингемском дворце", - написала она в Twitter.

Редактор газеты The Sun Том Ньютон Данн обвинил политика в менспрединге (привычке мужчин сидеть с широко раздвинутыми ногами, - "Вести"). Другие юзеры также сочли поведение Джонсона недипломатичным и признаком отсутствия хороших манер.

В то же время некоторые журналисты считали поведение премьера как шутку. "Выглядит, словно Макрон предположил, что столик можно использовать в качестве подставки для ног, что Джонсон в шутку и делает", - корреспондент Sky News отметил в Twitter.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:оскорбил, ногами, Джонсон, францию, Борис


Комментарии (0)

avatar
Читайте также