ГлавнаяНовостиУкраина

Байден после исторического визита в Украину прибыл в Польшу

Украина
21.02.2023
361
5.0
Байден после исторического визита в Украину прибыл в Польшу
Президент США Джо Байден в понедельник вечером прибыл в Польшу после того, как совершил неанонсированный визит в Украину.

Как сообщает "Европейская правда", это агентству PAP подтвердил заместитель министра иностранных дел Польши Петр Вавжик.

Американский президент прибыл в польский Пшемышль поездом, после чего должен пересесть на президентский борт Air Force One и прибыть в Варшаву. Официальный визит Байдена в Польшу начнется во вторник.

При этом еще в понедельник, по данным PAP, состоится встреча Байдена с президентом Польши Анджеем Дудой. Лидеры проведут переговоры в формате с глазу на глаз, после чего запланированы пленарные переговоры на уровне делегаций.

В 17:30 на территории Королевского замка в Варшаве Джо Байден должен выступить с речью.

В среду, в последний день визита Байдена в Польшу, состоится саммит Бухарестской девятки - формата, объединяющего страны восточного фланга НАТО: Болгарию, Чехию, Эстонию, Литву, Латвию, Польшу, Румынию, Словакию, Венгрию и Чехию. Во встрече также примет участие генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Во время саммита лидеры обсудят дальнейшее укрепление восточного фланга НАТО, предстоящий саммит Альянса в Вильнюсе, а также дальнейшую поддержку Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar