ГлавнаяНовостиТехно

Apple обсуждает возможность частичного ухода из Китая

Техно
19.06.2019
508
0.0
Apple обсуждает возможность частичного ухода из Китая
Торговая война между США и Китаем повлекла за собой волну беспокойства во всех крупных корпорациях. Не стала исключением и Apple, в течение многих лет полагавшаяся почти исключительно на производственные мощности партнёров в Китае. Ни для кого не секрет, что изменение тарифов на китайский экспорт напрямую повлияет на её финансовые показатели.

Как сообщает ресурс Nikkei Asian Review, Apple находится на ранней стадии «фундаментальной реструктуризации» своей цепочки поставок и настоящее время ведёт по этому поводу переговоры с поставщиками. По данным Nikkei, компания попросила поставщиков рассчитать стоимость перемещения 15-30 % производства из Китая.

Nikkei Asian Review утверждает, что Apple, вероятно, продолжит частичный исход из Китая, даже если Соединённые Штаты и Китай благополучно разрешат имеющиеся разногласия.

Конечно же, заинтересованность Apple в диверсификации была спровоцирована этой торговой войной, но компания пришла к выводу, что долгосрочные риски для производства по-прежнему будут существовать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:ухода, apple, частичного, обсуждает, возможность, Китая, из


Комментарии (0)

avatar
Читайте также