Афганистан получает гуманитарную помощь из 5 стран

Мир
10.09.2021
655
0.0
Афганистан получает гуманитарную помощь из 5 стран
В четверг Афганистан получил гуманитарную помощь, в том числе продукты питания и медикаменты, из пяти стран, сообщил чиновник.

Безденежная страна, пережившая 20 лет войны, сейчас находится в тяжелом экономическом кризисе, и повсюду в столице Кабуле можно увидеть нищету, когда люди просят хлеба, чтобы выжить.

По словам Абдула Хади Хамдарда, официального представителя международного аэропорта имени Хамида Карзая, четыре самолета из Катара, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Бахрейна и Пакистана прибыли в Кабул, чтобы доставить продовольствие и медикаменты для недавно созданной временной администрации Талибана.

По словам Хамдарда, Афганистан также получил автомобильную помощь из соседнего Туркменистана.

Сотни людей спят в парке Шахр-э-Нау, некоторые в пластиковых палатках, потому что у них нет денег, чтобы вернуться домой. Они прибыли в Кабул в августе, когда талибы взяли под контроль столицы провинций.

Представитель Талибана Забихулла Муджахид, ныне исполняющий обязанности министра культуры и информации, объявил в понедельник о создании временной администрации, а также о создании Министерства по делам беженцев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar