Кения подтверждает приверженность многосторонней зеленой повестке дня

Мир
12.05.2021
320
0.0
Кения подтверждает приверженность многосторонней зеленой повестке дня
Официальные лица заявили во вторник, что Кения будет поддерживать многосторонние инициативы, направленные на продвижение устойчивого к изменению климата, чтобы восстановить средства к существованию в условиях разрушений, вызванных пандемией COVID-19.

Кериако Тобико, секретарь кабинета министров Министерства окружающей среды и лесного хозяйства, выступила на виртуальной конференции по зеленой дипломатии между Кенией и Европейским союзом (ЕС), чтобы обсудить инновационные партнерские отношения в области изменения климата, биоразнообразия и управления пластиковыми отходами.

Он сказал, что поддержка Кенией глобальной зеленой повестки дня была усилена за счет политической доброй воли, дружественной политики и инвестиций в чистую энергию, и Кения сделала приоритетным переход к зеленой экономике, которая является устойчивой, поскольку она остается лидером в сохранении биоразнообразия и ликвидации пластика. 

Президент Ухуру Кеньятта заявил во второй день климатического саммита, на котором в прошлом месяце в Интернете присутствовали мировые лидеры, что Кения намерена снизить выбросы парниковых газов на 32 процента к 2030 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:повестке, дня, кения, многосторонней, приверженность, подтверждает, зелёной


Комментарии (0)

avatar
Читайте также