24 Канал собрал подборку книг, которые помогут погрузиться в сказочную зимнюю атмосферу и по-настоящему насладиться..." /> 24 Канал собрал..." /> 24 Канал собрал...">
Воскресенье - 28.04.2024 - 11:38
ГлавнаяНовостиLifestyle

Зимний мастрид: подборка книг для праздничного и волшебного настроения

Lifestyle
22.11.2023
121
5.0
Зимний мастрид: подборка книг для праздничного и волшебного настроения

24 Канал собрал подборку книг, которые помогут погрузиться в сказочную зимнюю атмосферу и по-настоящему насладиться этим периодом. Вам остается только выбрать свою историю, укрыться пледом, приготовить какао и погрузиться в книжный мир.
 

Пусть снежит. Три романтические истории в праздники

Джон Грин, Морин Джонсон, Лорин Миракл

Рождественская снежная буря превращает один маленький городок в очень романтичное место. Кажется, такое можно увидеть только в кино. Именно в этой сказочной атмосфере авторы подростковых книг-бестселлеров заставят читателя поверить в чудеса и с головой окунуться в три связанных между собой рассказа: о сладком поцелуе незнакомца, когда морозной ночью идешь с засыпанного снегом вокзала, о поездке через сугробы, которая стала началом большой любви с давним другом, а также о том, что путь к настоящей любви начинается довольно болезненно утром в Старбаксе.

Рождество с красным кардиналом

Фенни Флегг

Неутешительный диагноз поставил точку в планах Освальда. От своего врача он узнал, что жить ему остается немного. Поэтому накануне Рождества мужчина решает покинуть мрачный Чикаго и отправиться в отдаленный городок под названием Лост-Ривер. Там почтальоны передвигаются по лодкам, а местные женщины — члены таинственного сообщества, которое подпольно делает добрые дела. Однажды Освальд заглядывает в местную лавку, в которой живет маленькая красная птичка по имени Джек. Эта встреча станет лишь началом чудес, ожидающих мужчину в Лост-Ривере.

Ежевичная зима

Сара Джио

В этой книге сочетаются истории, случившиеся в 1933 и 2010 году. В первой из них уставшая после ночной смены женщина спешит домой, где ее ждет маленький сын. У Веры нет выбора, мальчик остается на ночь один. Несмотря на страшный снегопад, она пытается добраться домой как можно скорее, но обнаруживает, что ее дом пуст. Вторая история расскажет читателю о репортерке Клер, которая получает скучную задачу — написать очерк о внезапном майском снегопаде. Во время работы Клер узнает о похожей непогоде, накрывшей город много лет назад. Именно в тот снегопад пропал маленький мальчик. Женщина постарается узнать его судьбу, ведь сама недавно потеряла ребенка.

Медвежий город

Фредрик Бакман

Это история о маленьком городке Бернстад на севере Швеции. Когда-то там бурлила жизнь, а сейчас осталась только безработица и безысходность. Вся надежда города – это юношеский хоккейный клуб. На этом виде спорта в Бернстаде завязаны жизни почти всех горожан. День победы в матче стал самым счастливым для городка и клуба, но для Маи Эриксон и ее родителей — ужасом, который изменил все. Жители города должны сделать выбор и решить, какую цену готовы заплатить за победу.

Отец Вепрь

Терри Пратчетт

Это четвертый роман цикла "Смерть" серии "Дискомир" Терри Пратчетта. Книгу называют одним из самых "зимних" произведений для взрослых. Она повествует о Вепроноче — волшебном времени, когда ко всем вежливым детям приходит добродушный толстяк-весельчак Отец Вепрь. Он забирается в дома через дымоход, оставляет подарки в чулках, развешенных на камине, угощается хересом и печеньем. Но в этом году что-то пошло не так. Подарки развозит семифутовый скелет с фальшивой бородой. Что случилось, зачем Смерть взялся исполнять чужие обязанности, куда девался настоящий Отец Вепрь и удастся ли Смерти спасти дух Вепроночи и сохранить веру людей в чудеса — все это вы узнаете, читая роман.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar