ГлавнаяНовостиУкраина

Журналист: в Киеве почти одновременно застрелились два сотрудника СБУ

Украина
16.04.2018
562
0.0
Журналист: в Киеве почти одновременно застрелились два сотрудника СБУ
В Киеве двое сотрудников Службы безопасности Украины практически одновременно совершили самоубийство. Об этом сообщает журналист Станислав Речинский на своей странице в фейсбуке.

Уточняется, что в 22.46 в дежурную часть Нацполиции Киево-Святошинского района Киевской области поступила информация о самоубийстве гражданина Олега Вовчка (1978 г.р.). Как выяснили правоохранители, речь идет о полковнике СБУ, его последний пост в ведомстве - заместитель начальника Киевского главка. Вовчок уволился в прошлом году. Сотрудник СБУ в отставке совершил самоубийство с помощью нарезного оружия - пистолета "Зауэр" NU 825621. Трагедия произошла в Киево-Святошинском районе (село Михайловская Рубежовка). В полицию о ЧП сообщил сын гражданской жены Вовчка.

Ранее в этот же день в полицию обратилась супруга сотрудника СБУ Сергея Ткаченко (1985 г.р.). Женщина сообщила, что ее муж выстрелил себе в голову из пистолета "Макарова". 

Месяц назад произошло еще одно громкое самоубийство. 18 марта в Николаеве в собственной квартире свел счеты с жизнью 29-летний и. о. директора Николаевского аэропорта, военный летчик Владислав Волошин. В СМИ появилась информация о том, что до срыва летчика довел конфликт с председателем Николаевской областной государственной администрации (ОГА) Алексеем Савченко. Губернатор обратился к президенту Украины с просьбой отстранить его от должности на период расследования гибели Волошина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar