ГлавнаяНовостиLifestyle

Женские худи: как выбрать и с чем носить?

Lifestyle
20.09.2021
413
0.0
Женские худи: как выбрать и с чем носить?
Худи является одним из наиболее востребованных элементов гардероба современного человека, который носят как мужчины, так и женщины. Основное отличие худи от других толстовок заключается в наличии капюшона. Их популярность обусловлена различными факторами, включая практичность, удобство, невысокую стоимость и разнообразие.

Критерии выбора

Ассортименты современных магазинов одежды предлагают купить женский худи во множестве различных моделей, отличающихся по разным параметрам от цвета до формы, поэтому выбрать подходящую модель не так просто.

Можно выделить несколько основных разновидностей худи:
  1. Классическое.
  2. Оверсайз.
  3. Длинное.
  4. Короткое.
  5. С короткими рукавами.
Классические худи представляют собой обыкновенные толстовки с капюшоном. Также зачастую подобные модели имеют карман «кенгуру» на передней части кофты. Наличие кармана делает толстовку более практичной и никак не портит ее внешний вид, хотя при желании можно найти модель и без него.

Оверсайз модели – это те же классические худи, отличающиеся свободным кроем, из-за чего такая вещь кажется на несколько размеров больше. Не стоит путать оверсайз худи с длинными толстовками.
Женские худи: как выбрать и с чем носить?

Если оверсайз модели увеличиваются пропорционально, что длинные худи имеют исключительно вытянутое основание, а рукава у них идут обыкновенного размера. На теплый период времени являются актуальными короткие худи, что оголяют нижнюю часть живота.

Также в последнее время набирают популярность худи с коротким рукавом. Такая разновидность толстовок актуальна для носки в тот временной промежуток, когда в футболке уже холодно, а в кофте с длинными руками еще жарко. Такие толстовки могут быть как одноцветными, так и дополняться различными узорами, принтами и фирменными лого.

С чем носить?

Худи является универсальным предметом гардероба, а поэтому отлично подходит как для домашней носки, так и для выходов в город. Зачастую такие модели толстовок используются в стиле кежуал.

Чаще всего худи носят с различными джинсами, шортами, спортивными брюками и леггинсами, однако некоторые знаменитости предпочитают надевать худи даже под юбку, создавая экстравагантный и уникальный лук.

Создавая образ, первоначально, следует обратить внимание на цвет толстовки. Наиболее универсальными являются модели черного и белого цветов, однако не менее распространены худи серого и меланжевого оттенков.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:худи


Комментарии (0)

avatar