ГлавнаяНовостиПолитика

Зеленский назвал свою цель на посту президента

Политика
08.05.2019
612
0.0
Зеленский назвал свою цель на посту президента
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский, который еще во время предвыборной кампании говорил об уходе от принятого президентского «официоза» и старых методов управления, на встрече с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд заявил, что его команда будет делать так, чтобы граждане как можно меньше контактировали с чиновниками.

«Наша цель — это государство в смартфоне», — пояснил Зеленский.


Молодые политики команды нового президента поставили перед собой амбициозную цель — «не говорить о борьбе с коррупцией, а добиться победы над ней».

Со своей стороны Христя Фриланд отметила, что в некоторых сферах даже Канада может брать пример с Украины. В частности, это касается системы электронных деклараций.

Она сравнила Зеленского с канадским премьер-министром Джастином Трюдо.

«За четыре недели до выборов никто не верил, что мы выиграем», — цитирует министра «Интерфакс-Украина».


По словам Фриланд, Зеленский может рассчитывать на поддержку Канады на международной арене.

«Очень важно, что за вас проголосовала вся Украина. Демократическая Украина, где есть успешная экономика, — это пример для всех стран постсоветского региона, в частности для россиян», — так считает глава МИД Канады.


Напомним, победитель на выборах президента Украины-2019 Владимир Зеленский завел аккаунт в соцсети Twitter, который он планирует использовать как свою официальную страницу для политических высказываний и объявлений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:свою, цель, президента, Зеленский, на, назвал, посту


Комментарии (0)

avatar
Читайте также