Загадка отеля в Хургаде: два человека умерли, 100 заболели, 300 эвакуированы

Мир
26.08.2018
717
0.0
Загадка отеля в Хургаде: два человека умерли, 100 заболели, 300 эвакуированы
Британский туроператор Thomas Cook эвакуировал около 300 туристов из пятизвездочного отеля Steigenberger Aqua Magic Hotel в египетском городе Хургада. Это произошло после загадочной смерти супружеской пары Джона и Сьюзен Купер. 69-летний Джон скончался прямо в своем номере. Его 63-летняя жена была госпитализирована и умерла спустя несколько часов в больнице. Отмечается, что покойная Сьюзен работала в филиале Thomas Cook в английском городке Бернли.

Причина смерти пары до сих пор неизвестна. Дочь супругов Келли Ормерод, также отдыхавшая в отеле, говорит, что считает гибель родителей подозрительной. По ее словам, вечером они легли спать в отличном настроении и прекрасно себя чувствовали. А когда Келли зашла в их номер утром, ее отцу и матери было плохо. Она думает, что причиной их смерти мог стать неисправный кондиционер. В качестве версий предполагалось также отравление едой (многие были недовольны качеством подаваемой пищи) или угарным газом.

В номере отеля, как сообщили местные следователи, никаких вредных испарений зафиксировано не было. И все оборудование работает, как положено.

Египетские власти утверждают, что обе смерти наступили в результате «естественных причин» и «не связаны с криминалом». Якобы Сьюзен «умерла от горя», не сумев перенести шок, вызванный скоропостижной смертью перенесшего сердечный приступ мужа.

При этом, как сообщает Daily Mail, еще почти 100 постояльцев отеля пожаловались на недомогание — боли в животе, рвоту и понос.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:эвакуированы, Хургаде:, 300, заболели, отеля, человека, загадка, 100, Умерли, два


Комментарии (0)

avatar
Читайте также