ГлавнаяНовостиТехно

Windows Lite выйдет до конца 2019

Техно
02.05.2019
563
0.0
Windows Lite выйдет до конца 2019
Windows Lite , облегченная версия операционной системы, которая предназначена для работы на устройствах со слабым железом, находится в разработке уже довольно давно. Еще в 2018 году, Microsoft работал над облегченной версией под названием Polaris, которая позиционировалась для планшетов 2-в-1, а также для ПК и ноутбуков. По словам известного журналиста Брэда Самса, технологический гигант оставил много подсказок о новой версии ОС в сборниках Windows 10 для инсайдеров.

Для чего Microsoft нужна Windows Lite?

Дело в том, что Google, один из крупнейших конкурентов, имеет значительные достижения со своей Chrome OS, которая работает на маломощных Chromebook. Эта ОС была разработана для того, чтобы работать на непритязательной и бюджетном устройстве. Microsoft хочет занять эту долю рынка , а значит ему нужно предложить что-то подобное, или даже лучше.

Цена, дата выпуска и название новой операционной системы

Официальной даты пока нет. Хотя большинство ожидала увидеть ее Microsoft Build 2019 с 6 по 8 мая, ее там не покажут. Все зависит от разработки. Предполагается, что это произойдет до конца 2019 года. Хотя в Microsoft бывают задержки с выпуском своих ОС. Поэтому, если возникнут какие-то проблемы, мы можем не увидеть эту версию до 2020 года.

Все знают эту версию как Windows Lite, но это может быть не окончательное название. По мнению Брэда Самса, она будет называться просто Lite. В прошлом, операционная система упоминалась как Polaris и Santorini. Предполагается, что новая операционная система не будет продаваться отдельно, а будет установленной на устройствах по умолчанию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:выйдет, Lite, конца, 2019, до, windows


Комментарии (0)

avatar
Читайте также