ГлавнаяНовостиТехно

Windows 11 не будет поддерживать Android-приложения на момент запуска

Техно
01.09.2021
538
0.0
Windows 11 не будет поддерживать Android-приложения на момент запуска
Windows 11 не сможет запускать Android-приложения на момент своего релизы, который намечен на 5 октября. Хотя поддержка ПО для Android является одной из ключевых особенностей Windows 11, компания Microsoft не реализует её к моменту выхода ОС, а начнёт публичное тестирование лишь через несколько месяцев.

Генеральный менеджер по маркетингу Microsoft Аарон Вудман (Aaron Woodman) заявил, что компания в данный момент работает над внедрением Android-приложений в Windows 11 и Microsoft Store совместно с Amazon и Intel. Он пообещал, что долгожданная функциональность дебютирует в сборках Insider Preview в ближайшие месяцы. Скорее всего, это означает, что ПО для Android не появится в Windows 11 до 2022 года, поскольку Microsoft обычно внедряет новые функции в финальные сборки Windows через несколько месяцев после того, как они появляются в предварительных версиях ОС.

Не смотря на то, что поддержки Android-приложений не будет в Windows 11 в момент её запуска, операционная система будет включать обещанную интеграцию с Microsoft Teams, новый дизайн с обновлённым меню «Пуск», улучшенные средства многозадачности и существенно переработанный магазин приложений.

Напомним, что сегодня Microsoft объявила, что публичный запуск Windows 11 назначен на пятое октября. Свежая операционная система будет доступна в новых ПК, а также в качестве бесплатного обновления для поддерживаемых ПК с Windows 10. Microsoft считает, что все пользователи Windows 10 смогут обновить совместимые устройства до Windows 11 к средине 2022 года.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar