ГлавнаяНовостиТехно

WhatsApp станет платным или это очередная страшилка?

Техно
28.05.2021
639
0.0
WhatsApp станет платным или это очередная страшилка?
Недавно в сети начали появляться слухи, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей, которые согласились на новую политику конфиденциальности. Информация распространяется в интернете и мессенджере невероятно быстро, поэтому поймать автора оригинальной новости практически невозможно. Согласно этим слухам и распространенной информации, возникает логичный вопрос – WhatsApp станет платным или это очередная страшилка?

Действительно, поверить в правдивость такой информации невероятно легко, особенно если учесть тот факт, что мессенджер был платным, хотя и стоимость его использования была символической и одноразовой. После того, как WhatsApp стал частью Facebook, он стал полностью бесплатным, но уже с рекламой. Продолжаем дальше.

Следующим фактом, который склоняет нас к тому, чтобы поверить в платность мессенджера, это последние угрозы Facebook к пользователям устройств Apple, в которых говорится о том, что WhatsApp станет платным для всех пользователей, которые не позволят WhatsApp следить за ними.

Рекомендуем: Почему мессенджер WhatsApp не пользуется популярностью среди украинцев?

Так вот, вся информация, которая распространялась в интернете и касалась платного WhatsApp оказалась фейком и разработчикам WhatsApp пришлось официально опровергнуть эту информацию.

По их словам, последние нововведения в политике конфиденциальности WhatsApp и обновления в iOS 14.5 призваны улучшить бизнес-функции мессенджера и никак не повлияют на его платность или чего-то другого. То есть, в WhatsApp отрицают вероятность введения мессенджера на платной основе. Хоть это и хорошая новость, но разработчики также напомнили, что всем пользователям мессенджера стоит в ближайшее время согласиться на новую политику конфиденциальности, чтобы продолжить комфортно им пользоваться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar