ГлавнаяНовостиСпорт

Выступления Украины на международных соревнованиях под угрозой

Спорт
23.08.2019
442
0.0
Выступления Украины на международных соревнованиях под угрозой
В СБУ установили, что должностные лица госучреждения Укрспортобеспечения, которая находится в сфере управления Минспорта Украины, закупили у частного предприятия лекарственные средства и медпрепараты на сумму более 8 млн грн.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Также задокументировано, что закупленная продукции вообще не относится к лекарственным средствам.

В СБУ отметили, что часть препаратов, которую передали спортсменам под видом медицинских препаратов, не прошла соответствующий контроль в Национальном антидопинговом центре.

Из-за действий должностных лиц государственному бюджету Украины нанесен ущерб на более чем 8 млн грн и поставлено под угрозу выступления на международных соревнованиях национальных команд в связи с отсутствием допинг контроля продукции.

Продолжаются следственные действия для установления всех лиц, задействованных в противоправном механизме, и привлечения их к уголовной ответственности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:под, Украины, соревнованиях, Выступления, угрозой, на, международных


Комментарии (0)

avatar
Читайте также