ГлавнаяНовостиКультура

Вышивки и гобелены: в Черновцах открыли выставку студенческих работ

Культура
15.05.2018
659
0.0
Вышивки и гобелены: в Черновцах открыли выставку студенческих работ
Ко дню вышиванки в Черновицкой областной научной библиотеке им. М. Ивасюка открылась выставка работ студентов Вижницкого колледжа прикладного искусства им. В. Шкрибляка. В экспозиции представлены вышитые и тканые рушныки, гобелены, сорочки.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Это дипломные и курсовые работы студентов Вижницкого колледжа прикладного искусства имени Шкрибляка. Работы по художественной вышивке и художественному ткачеству выполнены в самых разнообразных техниках. Представлены гобелены, дорожки, тканые шарфы, тканые и вышитые полотенца, есть вышитые национальные сорочки. Здесь есть и современные модели, стилизованные под народную одежду и традиционные наряды", - говорит заведующая отдела искусств областной научной библиотеки им. М. Ивасюка Любовь Шилюк. 


В библиотеке говорят, что эта экспозиция продлится у них до конца месяца. И каждый желающий может с ней ознакомиться, зайдя  по адресу: ул. Ольги Кобилянськой, 47.

"Здесь есть работы не только современных студентов. Многие работы выполнены в 80-х и 90-х годах прошлого столетия. Они хранятся в музее учебного заведения. А сегодня по случаю Дня вышиванки Вижницкий колледж решил открыть у нас такую выставку для всех желающих", - прибавила Шилюк.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:работ, вышивки, Черновцах, открыли, студенческих, гобелены:, выставку


Комментарии (0)

avatar
Читайте также