ГлавнаяНовостиОбщество

Выходные и праздники в мае: сколько будут отдыхать украинцы в последний месяц весны

Общество
16.04.2021
501
0.0
Выходные и праздники в мае: сколько будут отдыхать украинцы в последний месяц весны
В начале месяца украинцы будут иметь несколько дней подряд для отдыха – с 1 по 4 мая включительно

В мае 2021 года на украинцев ждут два длинных уик-энда, которые продлятся с 1 по 4 мая и с 8 по 10 мая включительно.

Выходные по случаю Дня труда, который отмечается 1 мая, и Пасхи (по Юлианскому календарю), которую в этом году празднуют в воскресенье, 2 мая, переносятся на понедельник и вторник 3 и 4 мая.

Таким образом, в начале месяца украинцы будут иметь несколько дней подряд для отдыха – с 1 по 4 мая включительно.

В этот день, как известно, также отмечают День победы, который является официальным выходным. Поскольку в 2021 году праздник совпадает с выходным днем, то следующий день после него станет нерабочим. Таким образом, 10 мая украинцы также будут отдыхать. Благодаря этой праздничной дате в Украине будет три выходных дня подряд – с 8 по 10 мая.

Всего в завершающий месяц весны 2021 года в Украине будет 18 рабочих дней и 13 выходных.

Между тем, Кабинет министров согласовал проект указа президента Владимира Зеленского о начале нового профессионального праздника – дня Государственной службы специальной связи и защиты информации. Его будут отмечать 25 мая.

Ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала, каким будет апрель в Украине. По ее словам, к 10 апреля может быть похолодание, вплоть до заморозков в воздухе.

Погода в Украине на Пасху, 2 мая, преподнесет украинцам сюрприз. Тепла можно не ждать, а сам третий месяц весны будет холодным, вопреки ожиданиям. Такой неприятный прогноз на большой праздник озвучил народный синоптик Леонид Горбань.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:украинцы, будут, выходные, праздники, последний, мае:, месяц, Сколько, отдыхать, весны


Комментарии (0)

avatar
Читайте также