ГлавнаяНовостиLifestyle

Выбираем бойлер для кухни

Lifestyle
23.11.2022
401
0.0
Выбираем бойлер для кухни
Нынче в стране отмечается большой спрос на покупку бойлеров. Связано это с тем, что повышаются тарифы на горячую воду, или же она часто отсутствует, либо же происходит слабая подача на верхние этажи.

Оптимальным решением для семьи, является приобретение небольшого бойлера, объемом до 15 литров. Такого количества вполне достаточно да 1-3 человек. Такое устройство очень практичное и комфортное для хозяек во время приготовления еды и мытья посуды в отсутствие горячей воды. Огромным плюсом кухонного бойлера из каталога https://smart-buy.com.ua/ru/klimaticheskaya-tekhnika-ru/bojlery-ru/boiler-15lru можно считать его компактность (небольшой размер удобно встроить в кухонный гарнитур, при этом он сохраняет привычный уровень водоснабжения), а также экономность.

Какой бойлер подойдет для кухни

Кухонный бойлер оптимально покупать от 10 до 15 литров, такое количество воды быстро нагреется до 50-70 градусов и будет долго держать тепло. Также, вся конструкция сделана из нержавеющей стали и стеклоэмалевым покрытием для избегания появления коррозии и ржавчины. Так как кухня довольно уязвимое место, где постоянно находится вода и тепло.

Для дома идеально покупать проточный бойлер, где нагревательный элемент быстро нагреет воду и будет ее удерживать на определенной температуре. А чтобы устройство послужило дольше, следует выбирать с сухим ТЭНОМ, где он не контактирует прямо с водой, а помещен в отдельное пространство, и на нем не будет образовываться накипь и налет, как на бойлере с «мокрым» тэном (работает по принципу кипятильника). Перед покупкой водонагревателя необходимо определиться с местом размещения, от этого зависит тип подключения устройства: верхний и нижний. Как правило, для установки бойлера под мойку используется верхнее подключение, а если есть возможность расположить над раковиной, то можно с нижним включением. Обязательно конструкцию должны устанавливать специалисты, во избежание поломок и неправильного соединения.
Выбираем бойлер для кухни

Преимущества

Основными преимуществами бойлера можно назвать:
  • Компактность.
  • Минимальное потребление электроэнергии (не больше 1,5кВТ).
  • Быстрота нагрева воды.
  • Доступность для потребителей.
При покупке бойлера необходимо обратить внимание на такие характеристики: форма бака и его размер, дизайн, время нагрева воды, принцип работы, гарантийный срок и страну производителя.

Установив бойлер на кухне, вы получите постоянный доступ к горячей воде вне зависимости от сезона, ремонтных работ. Он не ударит по семейному бюджету и будет обеспечивать комфортную жизнь в быту.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:кухня, бойлер


Комментарии (0)

avatar
Читайте также