ГлавнаяНовостиLifestyle

Вреден ли хлеб для человеческого организма

Lifestyle
07.04.2021
352
0.0
Вреден ли хлеб для человеческого организма
О пользе хлеба можно спорить часами. Одни его едят чуть ли не с каждым приемом пищи, другие — тщательно избегают, считая его не только калорийным, но и откровенно вредным продуктом для здоровья. Хотелось бы отметить, что хлеб, как и любые продукты, в зависимости от приготовления и состава может стать лекарством или ядом. Какие сорта хлебобулочных изделий выбирать для своего питания и полезен ли данный продукт, сообщает Клиника коррекции веса доктора Ковалькова.

Хлеб играет огромную роль в нашей истории и вообще в нашей жизни, он присутствует в каждой семье и все мы едим хлеб.

Недавно ученые открыли, что в хлебе есть вещества, которые назвали экзорфины. Это вещества, которые способны проходить гематоэнцефалический барьер, отделяющий нашу кровь от головного мозга, попадать в головной мозг, в синаптические щели, и вызывать удовольствие. И поэтому когда мы едим без хлеба - мы не наедаемся, не получаем удовольствие от еды.

Основной вред хлеба - это высокий гликемический индекс. Он разрушает поджелудочную железу, провоцирует выброс инсулина, вызывает ожирение и сахарный диабет при систематическом употреблении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar