ГлавнаяНовостиLifestyle

Врачи рассказали, какие продукты нельзя есть на завтрак

Lifestyle
24.11.2020
293
0.0
Врачи рассказали, какие продукты нельзя есть на завтрак
Утро насыщенного дня нужно начинать с сытного завтрака. Однако, следует быть осторожными. Врачи рекомендуют отложить некоторые продукты до обеда или ужина, так как утром их есть противопоказано, передает FaceNews.ua.

К таким продуктам относятся:

Врачи утверждают, что завтрак, состоящий лишь из сырых овощей, может спровоцировать не только гастрит, но и язву. Все дело в содержащихся в них кислотах, которые раздражают и разъедают стенки желудка.

Гранола из магазина

Хрустящая гранола – чрезвычайно полезный и питательный завтрак. Однако, в магазинном продукте сложно проконтролировать количество сахара и других вредных добавок. Лучше готовить гранолу самостоятельно.

Сосиски или колбаса. С детства мы привыкли завтракать вкусными и простыми в приготовлении бутербродами. Однако, в 2015 году Всемирная организация здравоохранения официально признала всеми любимые колбасу, ветчину и сосиски канцерогеном. Чтобы сделать свой завтрак хоть чуточку здоровее, нужно заменить колбасу на отварную куриную грудку или рыбу.

Фруктовые соки

Подавляющее большинство магазинных соков содержат в себе сахар или фруктозу, которые могут поспособствовать развитию ожирения и сахарного диабета. Также всплеск инсулина, вызванный чрезмерным количеством сахара в соке, делает нас уставшими, нервными и голодными.

Выпечка

Большинство ингредиентов выпечки, такие как мука и сахар, абсолютно не годятся для утреннего приема пищи. Кроме того, выпечка часто содержит в себе такие добавки, как шоколад, крем, сахарная присыпка или варенье. В результате – перебор калорий и резкие скачки глюкозы.

Обезжиренные йогурты

Стакан натурального йогурта со свежими фруктами или ягодами – образцовый пример полезного завтрака. Однако, обезжиренный магазинный йогурт вместо завтрака – огромная ошибка. Дело в том, что некоторые покупные йогурты содержат больше сахара, чем, к примеру, мороженое, а отсутствие жира снижает их питательную ценность, создавая лишь временную иллюзию насыщения.

Сладкие сухие завтраки

Кроме полезной клетчатки, в магазинных хлопьях содержится еще и огромное количество глюкозы и фруктозы, которые могут спровоцировать скачки инсулина. Легкоусвояемые углеводы дают лишь краткосрочное насыщение, а это значит, что уже через несколько часов можно снова проголодаться. Кроме того, в сухих завтраках содержатся вредные ароматизированные добавки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar