ГлавнаяНовостиТехно

Во всех цепочках с IBC от Cosmos обнаружена критическая уязвимость

Техно
14.10.2022
396
0.0
Во всех цепочках с IBC от Cosmos обнаружена критическая уязвимость
Вчера, 13 сентября, соучредитель проекта межблочной связи Cosmos опубликовал предупреждение о серьезной уязвимости в цепочках. Также он отметил, что необходимые шаги для ее устранения уже предприняты.

Как заявил Итан Бухман, уязвимость затрагивает «все сети Cosmos с поддержкой IBS». Проблему обнаружили при проведении аудита блокчейна после громкого взлома моста BNB Chain.

«Члены основных групп Cosmos и Osmosis тщательно проверили IBC после инцидента с BSC. Мы обнаружили критическую уязвимость, которая затрагивает абсолютно все сети» — соучредитель проекта Итан Бухман.


Патч для устранения эксплойта должен выйти сегодня, 14 октября, в 10:00 EST (в 17:00 по Киеву). На время обновления валидаторы могут приостановить работу сетей.

Бухман отметил, что его команда приложила все усилия для оперативной разработки «заплатки». Он полагает, это позволит минимизировать возможные потери.

«Цепочки будут защищены, как только за патч проголосует треть кворума. Но нам нужны две трети, чтобы завершить процесс как можно быстрее» — подчеркнул он. 


На данный момент экосистема Cosmos поддерживает 51 блокчейн с протоколом IBC. Это Axelar, Evmos, Injective, Cronos и прочие.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar