Во Франции пьяный водитель врезался в патрульное авто: погибли трое полицейских

Мир
22.05.2023
272
0.0
Во Франции пьяный водитель врезался в патрульное авто: погибли трое полицейских

В результате столкновения двух авто в городе Вильнев-д'Аск на севере Франции погибли трое полицейских и гражданский – у водителя, который был за рулем одной из них, в крови обнаружили следы алкоголя и марихуаны.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Le Figaro и BFMTV.

Авария произошла в воскресенье вечером, когда Alfa Romeo врезалась в патрульное полицейское авто – оно везло 16-летнюю девушку, которая перед тем вызвала правоохранителей из-за нападения на нее и попросила о помощи.

В результате столкновения на месте погибли трое патрульных полицейских в авто, а 16-летнюю девушку со сложными травмами доставили в больницу.

Что касается другого авто, то у его водителя, также погибшего на месте, в крови обнаружили 2,08 промилле алкоголя, объявила прокурор округа Лилль, в который входит Вильнев-д'Аск, Кароль Этьен. Также, по ее словам, водитель перед поездкой употреблял марихуану.

"Предварительные данные расследования поддерживают гипотезу о лобовом столкновении между двумя авто. Из видео с камер наблюдения и заявлений очевидцев следует, что Ala Romeo ехал на встречной полосе", – сказала Этьен на пресс-конференции в понедельник.

Источники французских СМИ говорят, что водитель автомобиля ехал со скоростью не менее 120 километров в час на момент аварии.

Двое пассажиров гражданского авто выжили, у одного из них диагностировали серьезные травмы, угрожающие жизни. При этом, по свидетельствам спасателей, пассажиры агрессивно реагировали на их попытки помочь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar