Во Франции на акции протеста "желтых жилетов" задержали более 30 человек

Мир
15.09.2019
782
0.0
Во Франции на акции протеста
В Нанте полиция задержала 30 участников акции "желтых жилетов".

Во французском Нанте правоохранители задержали 35 участников антиправительственной акции протеста движения "желтых жилетов".

Об этом сообщает местная полиция в Twitter.

В рамках превентивного контроля правоохранители осуществили задержание 18 демонстрантов, которые вышли 14 сентября на акцию протеста в Нанте. У задержанных были изъяты около 100 зонтиков и огнетушитель.

По данным местных СМИ, на акции протеста, организованной движением желтых жилетов в Нанте, вышли по меньшей мере 1800 человек.

Напоминаем, протесты "желтых жилетов" проходят во Франции с ноября 2018 года — как правило, в выходные дни. Изначально митингующие выступали против введения налога, который мог привести к подорожанию бензина, и требовали повышения минимальной зарплаты.

После того как правительство утвердило мораторий на повышение топливного налога и пошло на ряд других уступок, демонстранты начали протестовать против реформ правительства и президента Макрона. 25 апреля глава государства в телеобращении к народу пообещал, в частности, снизить налоги для среднего класса и облегчить проведение референдумов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:желтых, протеста, акции, задержали, человек, на, жилетов, более, Во, 30, Франции


Комментарии (0)

avatar
Читайте также