Мужчина дал Макрону пощечину во время визита последнего в колледж на юге Франции

Мир
09.06.2021
418
0.0
Мужчина дал Макрону пощечину во время визита последнего в колледж на юге Франции
Во вторник во время прогулки на юге Франции мужчина ударил президента Эммануэля Макрона по лицу.

Позже Макрон сказал, что не опасался за свою безопасность и что ничто не помешает ему продолжать свою работу.

На видео, распространяемом в социальных сетях, Макрон протянул руку, чтобы поприветствовать человека в небольшой толпе зрителей, стоящего за металлическим барьером, когда он посещал профессиональный колледж для индустрии гостеприимства.

Мужчина, который был одет в футболку цвета хаки, затем крикнул «Долой Макронию» («A Bas La Macronie») и ударил Макрона по левой стороне лица.

Также было слышно, как он выкрикивает «Montjoie Saint Denis», боевой клич французской армии, когда страна еще была монархией.

Двое из сотрудников службы безопасности Макрона схватили этого человека, а другой увел Макрона прочь. Еще одно видео, размещенное в Твиттере, показало, что президент через несколько секунд вернулся к зевакам и возобновил рукопожатие.

Местный мэр Ксавье Анджели сказал радио franceinfo, что Макрон призвал своих сотрудников службы безопасности «оставьте его, оставьте его», поскольку преступника держали на земле.

Как сообщил агентству Reuters источник в полиции, были арестованы два человека. Имя человека, ударившего Макрона, и его мотивы неясны.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Дал, Макрону, пощечину, юге, время, Во, визита, последнего, Колледж, на, Франции, мужчина


Комментарии (0)

avatar
Читайте также