Понедельник - 29.04.2024 - 03:15
ГлавнаяНовостиLifestyle

Входные двери в квартиру: особенности выбора

Lifestyle
17.02.2022
549
0.0
Входные двери в квартиру: особенности выбора
Входная дверь должна отграничивать пространство семьи, сохранять тепло в квартире, защищать от шума, обеспечивать безопасность жилья. Она должна быть достаточно надёжной, устойчивой к взлому. Одновременно с этим, дверь должна эстетично выглядеть, легко открываться и закрываться. По состоянию входной двери можно многое понять о хозяевах квартиры. Именно поэтому купить входную дверь в квартиру стоит только после тщательного выбора.

Основные требования к входным дверям

В первую очередь надо выбирать дверь, которая сделана из материалов, отличающихся высокой прочностью и устойчивостью к различным воздействиям механического характера. Кроме этого, для входной двери предъявляются следующие требования:
  • Способность защищать т постороннего шума извне.
  • Защита от потери тепла.
  • Рекомендуется глазок с панорамным обзором.
  • Желательно, чтобы было установлено 2 замка с расстоянием между ними 30 см.
  • Рекомендуется оснащение анкерным крепежом или захватами П-образной формы.
Отделка должна быть стильной и гармонично сочетаться по внешнему виду с дверями соседей.

Из каких материалов бывают входные двери?

Для изготовления входных дверей в квартиру используются:
  • Дерево.
  • Металл.
Большинство хозяев останавливают свой выбор на металлических изделиях. Это действительно очень надёжный материал, обеспечивающий высокую безопасность. Некоторые предпочитают деревянные входные двери. Для их изготовления лучше всего подходит ясень и дуб. Эти древесные породы. Они плотные, крепкие и выглядят очень красиво.
Входные двери в квартиру: особенности выбора

Однако, не зря большей популярностью пользуются металлические модели, так как этот вид материала наиболее надёжен. Для квартирных входных дверей используется сталь.

Дверные петли

Это довольно важная деталь. В большинстве случаев для входных дверей устанавливаются навесы цилиндрической формы. Они наиболее надёжны, сорвать или вырезать их достаточно сложно. Бывают скрытые петли, они более слабые, но к ним отсутствует доступ.

Где купить хорошую дверь?

Сегодня достаточно много магазинов, где продают двери. Многие покупатели делают покупки в интернет-магазине «Дверной Центр». Выбирать товары в каталоге сайта намного удобнее, чем ездить или ходить по разным местам, в поиске нужного товара. На сайте представлено много видов входных дверей, разнообразных по дизайну, цветовой гамме, материалам.  В каталоге хорошо видно, как выглядит дверь, есть подробное описание каждой модели. Если потребуется помощь в выборе, возникнут вопросы, можно воспользоваться контактами на сайте для связи со специалистами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:входные двери


Комментарии (0)

avatar
Читайте также